266. Передние колёса роликовых коньков приходят в негодность через 300 км пробега, а задние —

через 500 км. Бегайым подарили новые ро-ликовые коньки. Через сколько километров пробега ей нужно поменятьместами задние и передние колёса, чтобы они прослужили одинаководолго?помогите пожалуйста даю 35 баллов клянусь даю 35 баллов срочно с с помощью нок​

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Ответ:

Через 187,5 км

Пошаговое объяснение:

Скорость стирания 1/300 и 1/500 соответственно

1/300*х+1/500*у=1

Х=у

1/300х+1/500х=1

5/1500х+3/1500х=1

8х=1500

Х=187,5