НИХ 4. Реши задачи с помощью уравнений.а) Фильм об истории Казахстана посмотрели 900 человек.

Из325 взрослых, остальные - дети. Сколько детей посмот-рело фильм?Пусть х - количество детей.б) в библиотеке было 118 книг по истории Казахстана. Послетого, как привезли новые книги, их стало 265. Сколько новыхкниг привезли?Пусть х - количество новых книг.ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ Б ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коржаков Женя.

Ответ:

а) 900-x=325

900-325=575

x=575

б)118+x=265

265-118=147

x=147

Отвечает Носкова Соня.

Ответ:

а) 325+х=900

х=900-325

х=575

Пошаговое объяснение:

118+х=265

х=265-188

х=147