4. Реши задачи с помощью уравнений. а) Фильм об истории Казахстана посмотрели 900 человек.

ИзНИХ325 взрослых, остальные дети. Сколько детей посмот-рело фильм?Пусть х - количество детей.б) В библиотеке было 118 книг по истории Казахстана. Послетого, как привезли новые книги, их стало 265. Сколько новыхкниг привезли?Пусть х количество новых книг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.

Ответ:675, 77

Пошаговое объяснение:

Так уравнение:(х+325)=900

Х=900-325

Х=675

----------

(675+325)=900

2 задача

118+х=265

Х=265-118

Х=77

118+77=265