Длины двух рек относятся как 2:3 при этом одна из них длиннее другой на 30 км. Найдите длину

большей реки. Ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.

Ответ:

1) 3 - 2 = 1 (часть) реки составляет 30 км

2) 30 * 3 = 90 (км)

Ответ: 90 км - длина большей реки.

Пошаговое объяснение:

я это проходил давно