1)Длины двух рек относятся как 5:6,при этом одна из них длиннее другой на 10 км.найдите длину

большей реки.ответ дайте в километрах. 2)В школе мальчики составляют 55% числа всех учащихся.Сколько в этой школе мальчиков,если их на 50 человек больше,чем девочек? 3)В школе мальчики составляют 55% числа всех учащихся.Сколько в этой школе всего учащихся,если мальчиков в ней на 60 человек больше,чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.
1)   
6 * 10 = 60 км  
2)  
55 - 45 = 10 %  
55 : 10 = 5,5  
50 * 5,5 = 275 мальчика  
3)  
55 - 45 = 10%  
60 : 10 = 6  
100 * 6 = 600 учащихся