3) Длины двух рек относятся как 5:6, при этом одна из них длиннеедругой на 10 км. Найдите длину

большей реки. Ответ дайте вкилометрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кургунова Дарья.

Ответ:

60км длина большей реки

Пошаговое объяснение:

Обозначим длину как х, длины рек соотносятся ка 5:6, тогда длина одной реки 5х, а второй 6х.По условию задачи одна река длинней другой на 10 км. Составим уравнение:

6х-5х=10

х=10

5*10=50 км – длинна меньшей реки

6*10=60 км – длинна большей реки