Помогите плиз с двумя задачами) 1) Вычислите площадь круга, если: а) r=4.5 б) d=6 2) Чему равен

объём шара, если его: а) радиус равен 2 см; б) диаметр равен 6 м

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

площадь круга s=Пr2= П*4.5 в квадрате= 20,25П

длина круга С=2Пr= 2*П*4,5=9

а дальше не помню

Пошаговое объяснение:

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

1)а) S=63.585 ед^2 б)S=28.26 ед^2

2) а) V=33.51 ед ^3 б) V=113.01 ед ^3

Пошаговое объяснение:

1) S=\pi r^{2}= 4.5^{2}*\pi =20.25\pi   =63.585 ед. ^2

S=\pi (d)^{2} / 2^{2}  = \pi * d^{2} / 4= \pi * 36/4=9\pi =28.26 ед.^2

2) а) V=\frac{4}{3} \pi R^{3}=  \frac{4}{3} \pi 2^{3}=\frac{4}{3} \pi * 8= \frac{32}{3}*\pi =33.51 ед ^3

б) V=\frac{1}{6}\pi d^{3}= \frac{1}{6}\pi 6^{3}  = \frac{1}{6}\pi * 216=36 \pi =113.01 ед^3