Периметр равнобедренного треугольника равен 13, при этом две его стороны отличаются по длине на 4.

Чему могут быть равны эти стороны? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЭТО СОЧ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

Ответ:

17/3,17/3,5/3

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен 13, при этом две его стороны отличаются по длине на 4. Чему могут быть равны эти стороны?

Пусть длины равных сторон равны x. Третья сторона y равна либо x-4, либо x+4.

2x+y=13

Пусть y=x-4

3x-4=13

x=17/3, y=5/3

Пусть y=x+4

3x+4=13

x=3, y=7. Это противоречит неравенству треугольника, y>x+x.