4)-15/16-(-9/24)=Выполните вычитание​


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Пошаговое объяснение:

  -  \frac {  15}{16}  - ( -  \frac{9}{24} ) =  -  \frac{15}{16}  +  \frac{9}{16}  =  -  \frac{9}{16}

по правилу - на - дают +

Отвечает Маданов Канат.

Ответ:

-15/16-(-9/24)=-15*3/16*3+9*2/24*2=-45/48+18/48=-27/48=-9/16

Пошаговое объяснение: