При делении числа х на 9 получилось 5 7/9. Найди число х​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

x \div 9 = 5 \frac{7}{9}  \\ x \div 9 =  \frac{52}{9}  \\ x =  \frac{52}{9}  \times 9 \\ x = 52