А) одна пятая чашки с кормом для рыб весит 100 г. Сколько весит пол ная чашка корма? Вес чашки не

учитываетсяб) В рыбоводческом хозяйстве 128 рыб одна восьмаяэтих рыб составляет форель, 32 судака, остальные - карпы. Сколько карповв рыбоводческом хозяйстве? только решение пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

Ответ:

1)100×5=500г

б)128:8=16 форель

128-(32+16)=80 карпов

Отвечает Королёв Серёжа.

Ответ:

а) 500 граммов

б)80

Пошаговое объяснение:

а)

⅕•х=100

х=100•5

х=500 гр

б) Пусть х — количество карпов. Количество форели — 128/8=16. Всего рыб 128, тогда сумма всех видов рыб равна 128. Составим уравнение:

16+32+х=128

х=128-16-32

х=80