В рыбоводском хозяйстве 128 рыб. 1/8 этих рыб составляет форель 32 судака остальные карпы- сколько

карпов в рыбоводском хозяйстве? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.
Всего — 128 рыб
Форель — 1/8 часть всех рыб
Судаки — 32 рыбы
Карпы —? рыб
1) 128 : 8 = 16 (рыб.) — форели.
2) 128 - (16 + 32) = 80 (рыб.)
Ответ: в рыболовном хозяйстве 80 карпов.

Отвечает Сажнева Мария.
128:8=16–форель
32+16=48–форель и судак вместе
128-48=80
ответ:в этом рыбоводском хозяйстве 80 карпов