В рыбоводческом хозяйстве 128 рыб. 1/8 этих рыб составляет форель,32 судака,остальные -карпы.

Сколько карпов в рыбоводческом хозяйстве? Плиииз можно краткую запись и решение плз дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

128/8 = 16 (форель)
32 судака
16+32 = 48 (форель и судак)
128-48=80 (карпы)