Из двух сел на встречу друг другу Вышли два пешехода. Перевый двигалась со v 5 1/2 км/ч, а v

второго была в 1 5/17 раз меньше v первого. Через сколько часов после начало движения они встретились, если расторжение между селами была 13км

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

Ответ:

5 1/2:1 5/17=17/4-скорость 2-го

5 1/2+17/4= 39/4= 9 3/4-общая скорость

s=v*t

13 км=9 3/4*t

t= 13: 9 3/4

t=4/3 или через 1 целая 1/3 ч они встретились

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кузнецова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 1/2:1 5/17=17/4-скорость 2-го

5 1/2+17/4= 39/4= 9 3/4-общ скорость

s=v*t

13 км=9 3/4*t

t= 13: 9 3/4

t=4/3 или через 1 1/3 ч они встретились