Сумма всех чисел от одного до 90


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

Ответ:

тут поможет только метод Гаусса

\frac{90-1}{2-1}+1=\frac{89}{1}+1=90

90*\frac{1+90}{2}=90*\frac{91}{2}=90*45,5=4095

ответ:сумма от 1 до 90 равна 4095