411. Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч, а скорость течение 5,8 км/ч. Найдите скорость

теплохода по течению и против теНия.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

1)40,5+5,8=46,3(км/ч)- по течению

2)40,5-5,8=34,7(км/ч)-против течения