Решите задачи. 1) Собственная скорость лодки 15 км/ч. Найдите её скорость по течению реки и

против течения, если известно, что скорость течение реки 3 км/ч. 2) Скорость теплохода по течению реки 19 км/ч. Собственная скорость теплохода 14 км/ч. Найдите скорость теплоход против течение реки. 3) Скорость течение реки 2 км/ч, а скокрость катера против течение 36км/ч. Определите скорость катера по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.

Ответ:

1) по течению 15+3=18

против течения 15-3=12

2)19-14=5

14-5=9

3)36+2=38

38+2=40

Отвечает Хасанов Руслан.

1) 15+3=18 км/ч - скорость ладки по течению реки

15-3=12 км/ч - скорость лодки против течения реки

2) 19-14=5 км/ч - этособственная  скорость реки

14-5=9 км/ч - скорость теплохода против течения реки

3)  36+2=38 км/ч - собственная скорость катера

38+2=40 км/ч - скорость катера по течению