ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вычисли.НоваяТоварСкидка3%ценаТелевизор 96 000 тенгеХолодильник 123 000 тенге

ОДАЛА ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

93120 тенге - цена на телевизор со скидкой

119310 тенге -цена на холодильник со скидкой

Пошаговое объяснение:

1)96000:100=960(тенге)-1% от стоимости телевизора

2)960×3=2880(тенге)- скидка на телевизор

3)96000-2880=93120(тенге)- цена на телевизор со скидкой

4)123000:100=1230(тенге)-1% от стоимости холодильника

5)1230×3=3690(тенге)- скидка на холодильник

6)123000-3690=119310(тенге)-цена на холодильник со скидкой