ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Вычисли.НоваяТоварСкидка3%ценаТелевизор 96 000 тенгеХолодильник 123 000 тенге​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

(96000 : 100) * 3 = 2880 скидка на телевизор

96000 - 2880 = 93120 новая цена на телевизор.

(123000 : 100) * 3 = 3690 скидка на холодильник.

123000 - 3690 = 119310 новая цена на холодильник.