ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10) Вычисли. Товар Скидка 3% Новая цена Телевизор 96 000 тенге Холодильник 123 000

тенге страница 95 учебник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вилена.

Ответ:

3%:96000=3125

123000×95=1165000

Ответ:1165000 всего суммы

Отвечает Петюль Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3% = 3 : 1 00 = 0,03

1) 96000 - (96000 * 0,03) = 96000 - 2880 = 93120 (тг) - новая цена на телевизор

2) 123000 - (123000 * 0,03) = 123000 - 3690 = 119310 (тг) - новая цена на холодильник