На скільки число -5.6 більше ніж число -8.9?


Ответы на вопрос

Отвечает Шмурай Савва.

---------- (-8,9) ----------- (-5,6) ----------------- 0 ----------------------> х

(-5,6) > (-8,9), так как находится ближе к 0.

(-5,6) - (-8,9) = (-5,6) + 8,9 = 8,9 - 5,6 = 3,3

Ответ: на 3,3 больше.