Налог на доходы составляет 13%от заработной платы после удержания налога Пётр получил 24360р. Чему

равна зарплата Петра? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.

Ответ:

28 000 р.

Объяснение:

Если вычитают 13% значит остается 87%, а вся з/п = x

0.87x  = 24360 р.

x = 24360/0.87 = 28 000 р.

Отвечает Егорова Вероника.

Ответ: 28000руб

Объяснение:

100-13=87%

24360 руб  это  87%

х руб           это 100%

х=24360*100/87=28000руб