В семенах льна содержится 14% масла. Сколько масла содержится в 80 кг семян льна. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Настя.

Ответ:

37, 6 кг

Пошаговое объяснение:

80/x = 100/47

х = (80•47)/100 = 37,6 кг масла содержится в 80 кг семян льна

(это пропорция)