Семена льна-долгунца содержат до 36% льняного масла,а семена масличного льна - 52%.В хозяйстве было

собрано 15 тонн семян льна-долгунца и 20 тонн семян масличного льна.Сколько льняного масла можно получить из собранных семян? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.
15*36/100=15*9/25=3*9/5=27/5=5,4т из  семян льна-долгунца
20*52/100=1*52/5=52/5=10,4т из 
семян масличного льна
5,4+10,4=15,8т всего