Из 300 кг семян льна получают 144 кг масла. Сколько масла получится из 225 кг семян льна? Сколько

необходимо семян льна,чтобы получить 420 кг масла Пожалуйста срочно помогите дам все баллы пожалуйста срочно и с полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.

144\300=0.48 (масла)-1 кг
0.48*225=108 (масла)
420\0.48=875 (кг)- семян

\ разделить, * умножить.
Условия тоже писать?

Отвечает Матюшкина Елизавета.

300 кг семян - 144 кг масла
225 кг семян - х кг масла

 \frac{300}{144} = \frac{225}{x}  \\  \\ x= \frac{144*225}{300}  \\  \\  x=108 \\
(кг) - масла.
Ответ: 108 кг масла.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
300 кг семян - 144 кг масла
х кг семян - 420 кг масла

 \frac{300}{144} = \frac{x}{420}  \\  \\ x= \frac{300*420}{144}  \\  \\ x=875 \\
(кг) - семян льна.
Ответ: 875 кг семян льна.