Выполни умножение суммы трех чисел на данное число (100+69+8)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнелов Нурымжан.

В задании опечатка!!!! не 69, а 60.

(100+60+8)*3= 504

1) 100*3= 300
2) 60*3= 180
3) 8*3=24
4) 300 + 180 + 24 = 504