В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 6 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 5 конфет, то в пакете ещё останется 18 конфет. Сколько конфет в пакете? ДАЮ 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

Ответ: 123 конфет в пакете

Пошаговое объяснение:

Пусть количество детей х,

Тогда в первом случае было 6х-3 конфет,

А во втором случае было 5х+18

Для решения задачи, составим уравнение:

6х - 3 = 5х + 18

6х - 5х = 18 + 3

6х - 5х = 21

х = 21

21 детей было

21 * 5 + 18 = 123 (конфет в пакете)

Ответ: 123 конфет в пакете