Длина прямоугольника равна 7,2 см, ширина-в 6 раз меньше. найдите периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

Ответ:

Р=16,8 см

Пошаговое объяснение:

Длина а=7,2 см

Ширина b=7,2:6=1, 2 cм

Р=2×(а+b)=2×(7,2+1,2)=2×8,4=16,8 cм