Моторная лодка, двигаясь со скоростью 15 км/ч, прошла путь между пристанями за 3 часа. Сколько

потребуется времени, чтобы пройти этот же путь на байдарке со скоростью 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:9часов

Пошаговое объяснение:

15*3=45(км) - расстояние

45:5=9(ч)

Отвечает Мутылина Саша.

Ответ:

15 : 5 = 3 (то есть в три раза больше времени)

3 * 3 = 9 часов

Извиняюсь, если я выразил свой ответ уж слишком просто, однако ответ правильный

Пошаговое объяснение: