Задача #1 Два одинаковых насоса выкачали из котлована 5760 л воды.Один из них работал 5 минут,а

другой-3 мин.Сколько литров воды выкачал каждый насос? Задача #2, Моторная лодка,двигаясь со скоростью 15 км/ч, прошла путь между пристанями за 3 часа.Сколько времени потребуется,чтобы пройти этот же путь на байдарке,скорость которого 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Избасарова Даурия.
5+3=8 мин работали оба насоса
5760:8=720 л выкачивает 1 насос за 1 мин
720*5=3600 л выкачал первый
720*3=2160 л выкачал второй
=============================
15*3=45 км расстояние между пристанями
45:5=9 часов нужно байдарке на этот путь