Моторная лодка, двигаясь со скоростью 17 км/ч, прошла путь между пристанями за 5 часов. Сколько

потребуется времени,чтобы пройти этот же путь на байдарке, если она движется со скоростью 5км/ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алевтина.

17*5=85 весь путь
85:5=17 часов

Отвечает Цеханович Артём.

17*5=85(км)-расстояние
85:5=17(км)-ч
Ответ:байдарке потребуется 17 часов.