Решите пожалуйста 4 задачи. дам 26 балов.Зарание спасибо. №1От двух пристаней одновременно на

встречу друг другу вышли два теплохода.Скорость первого 24 км в час и он прошёл до встречи 96 км, второй теплоход прошёл до встречи 120 км.Какова его скорость? №2От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера.Скорость первого 32 км в час,второго - на 4 км в час меньше.Через какое время расстояние между ними будет 180 км? №3Старуха Шапокляк забыла в автобусе сумку и заметила это, когда автобус отъехал от неё на расстояние 200 метров.ОНА СРОЧНО ПОМЧАЛАСЬ ЗА АВТОБУСОМ СО СКОРОСТЬЮ 120 метров в минуту.Скорость автобуса 840 метров в минуту.Сможет ли Шапокляк догнать автобус?На каком расстояние от автобуса она будет через 2 минуты бега? №4Моторная лодка, двигаясь со скоростью 17 км в час,прошла путь между пристанями за 5 часов.Сколько потребуется времени, что бы пройти этот же путь на байдарке,если она движется со скоростью 5 км в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
1)120/(96/24)=30км/ч
2)180/(32+28)=3ч
3)Нет
200+2*(840-120)=1640м
4)(5*17)/5=17ч
Отвечает Погудин Максим.
1
96/24=4
120/4=30км/ч скорость
2
32-4=28 км/ч
180/(32+28)=180/60=3 часа
3
не сможет
2*(840-120)+200=1440+200=1640 метров
4
17*5/5=17 часов