Мощность двигателя подъемника P=8кВт=8000 Вт. Какой массы m груз он может поднять на высоту h=15м

за t= 1 мин = 60 c ?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалина Нурай.
P=A/t=Fh/t=mgh/t
m=Pt/gh
m=8 000*60/10*15=320 (кг)