(3/4-1/6) * 24/49 Ответ дать в виде несократимой дроби СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Проказа Екатерина.

Подробное решение: \displaystyle\bigg(\frac{3}{4} -\frac{1}{6}\bigg)\cdot\frac{24}{49} =\bigg(\frac{9-2}{12} \bigg)\cdot\frac{24}{49}=\frac{7}{12} \cdot \frac{24}{49} =\boxed{\frac{2}{7} } .

Объяснения: Первое действие то, что в скобках. Чтобы найти разность двух дробей с разными знаменателями, надо привести их к общему положительному знаменателю и выполнить вычитание дробей уже с одинаковыми знаменателями. Второе действие - умножение двух дробей с разными знаменателями. Надо перемножить все числители и знаменатели между собой и сократить дробь.