Из двух городов, находящихся на расстоянии 96 км, выехали два велосипедиста навстречу друг другу.

Велосипедист, движущийся со скоростью 12 км/ч, встретил велосипедиста, движущегося со скоростью 18 км/ч, через 2ч. На сколько часов раньше выехал велосипедист с большей скоростью Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

на 2 час раньше выехал велосипедист с большой скоростью

Пошаговое объяснение:

2×12=24

96-24=72

72÷18=4

4-2=2

Отвечает Иринка Иринка.

1)12×2=24(км)проехал велосипедист с меньшей скоростью

2)96-24=72(км) проехал велосепидист с большей скоростью

3)72:18=4(ч) ехал велосипедист со скоростью 18 км/ч

4)4-2=2(ч) выехал раньше