1 балл 6. Мальчик задумал число. И оказалось, что при увеличении этого числа в 3,5 раза оно будет

равно самому себе увеличенному на 25. Найдите это число. В)30 D)10 А)40 С)20 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шуравина Оксана.
3,5х=х+25
3,5х-х=25
2,5х=25
х=10
ответ D)
Отвечает Лапшин Александр.

Обозначим задуманное число за х и составим уравнения. По условию задачи, х*3,5 будет равно х+25

x*3,5=x+25

3,5x=x+25

3,5x-x=25

2,5x=25

x=25:2,5

x=10

Задуманное число 10. Выполним проверку.

10*3,5=10+25

35=35

Равенство верно.

Ответ: D)10