Реши уравнения и выполни проверку 1. 600/х=120/4 2. с + 9 = 4500 / 90


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.

1. 600/х = 120/4

600/х = 30

х = 600/30

х = 20

Проверка:

600/20 = 120/4

2. с + 9 = 4500/90

с + 9 = 50

с = 50 - 9

с = 41

Проверка:

41 + 9 = 4500/90

Отвечает Салбиева Тома.

Ответ:

1)х=20 2)с=41

Пошаговое объяснение:

1) 600/х=120/4 правую часть сократим на 4

30/1 = мера 1 части

600:30=20

600/20=120/4

ПРОВЕРКА:

600/20=120/4 сокращаем всё на 4

150/5=30/1 левую часть сокращаем на 5

30/1=30/1

30=30

2) с+9=4500/90 правую часть сократим на 90

с+9/1=50/1 значит с+9=50

с+9=50

с=50-9

с=41

ПРОВЕРКА:

41+9=4500/90 правую часть сокращаем на 90

50=50/1

50=50