Чему равно угол a +b? (Внешние) если другой угол 120 градусов ответы:180;240;270;300;360


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

я считаю, что 4) 300

Пошаговое объяснение:

допустим, что углы, смежные тем, сумму которых надо найти, называются 1 и 2

сумма углов треугольника будет равна 120+1+2=180

тогда 1+2=60

Допустим, что 1=20, а 2=40

тогда угол а будет равен 160 градусов, а угол в будет равен 140 градусов. а+в=160+140=300

Для углов 1 и 2 можно выбрать другие величины: 10 и 50 и т.д и проверить.