Круг разделили на три сектора. Сколько градусов содержит один угол сектора, если другой угол

сектора содержит: 1)52 градуса и 86 градусов 2)90 градусов и 66 градусов 3)120 градусов и 100 градусов 4)180 градусов и 36 градусов 5)180 градусов и 90 градусов 6)180 градусов и 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Евгений.
1) 360-(52+86) = 222
2) 360-(90+66) = 204
3) 360-(120+100) = 140
4) 360-(180+36) = 144
5) 360-(180+90) = 90
6) 360-(180+100) = 80