Помогите пж!!1 дам 25 баллов Стороны CA и BC треугольника ΔBAC равны. Основание треугольника на

50 см длиннее бокового края, а периметр - 650 см.Расчеты сторон треугольника!BA =BC =CA =

Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

Итак,

Пусть x - общая мера отрезков, тогда BC=AC=х см, AB=(x+50)см

составим ур-ие

x + x + (x+50)=650

3x+50=650

3x=650-50

3x=600

x=600:3

x=200 - BC=AC

AB=х+50=200+50=250 см

Ответ: 200, 200, 250 см.овое объяснение:

Отвечает Перро Лера.

Ответ:

BA = 250

BC = 200

CA = 200

Объяснение:

х - боковая сторона

х+50 - основание

650 - периметр

Составим уравнение:

х+50+х+х=650

3х+50=650

3х=600

х=600:3

х=200

Ответ:

BA = 250

BC = 200

CA = 200