Ребят помогите!!! 35 баллов Стороны CA и BC треугольника ΔBAC равны. Основание треугольника на 50

см длиннее бокового края, а периметр - 650 см. Расчеты сторон треугольника! BA = BC = CA =

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

BA=200 см

ВС=250 см

СА=200 см

Пошаговое объяснение:

тут можно даже логично подумать

Отвечает Власова Анна.

Ответ:

ВА = 250 см

ВС = 200 см

СА = 200 см

Пошаговое объяснение:

Равнобедренный тр-к. Периметр это сумма сторон тр-ка. По условию боковые стороны равны х см, а основание х+50, тогда

П = х + х + х + 50 = 650

3х + 50 = 650

3х = 600

х = 200 - длина боковой стороны

200+50=250 - длина основания