Помогите пж!!1 дам 35 баллов Стороны CA и BC треугольника ΔBAC равны. Основание треугольника на

50 см длиннее бокового края, а периметр - 650 см. Расчеты сторон треугольника! BA = BC = CA =

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Иван.

Ответ:

ВС=АВ=200, АС=250

Пошаговое объяснение:

Пусть основание АС=х+50, тогда боковые стороны ВС и АВ равны х

Т.к. периметр - это сумма длин всех сторон, то получаем уравнение:

х+50+х+х=650

3х=600

х=200= ВС и АВ

х+50=250= АС