Вычислите ,используя законы сложения-4/9+(-3 2/7)+4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Чуваков Чувак.

Ответ:

-3 2/7

Пошаговое объяснение:

При сложении противоположные числа (-4/9 и 4/9) сокращаются

Получается: -4/9 + (-3 2/7) + 4/9 = 4/9 - 4/9 -3 2/7 = -3 2/7