Первая бригада маляров покрасила 1800м2 стены,а вторая-1200м2.Вся работа была выполнена за 5

дней.Ежедневно бригады красили одинаковую площадь.Сколько дней работала каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:

первая за 3, вторая за 2

Пошаговое объяснение:

1200+1800=3000(м2)

3000÷5=600(м2) сделала бригада за день

1800÷600=3(дня) сделала первая

1200÷600=2(дня) сделала вторая

Отвечает Киселев Дмитрий.

1800+1200=3000(м2) всего

3000:5=600(м2) в день

1200:600=2(дня)-вторая

1800:600=3(дня)-первая