3. Реши задачу: Мальчики собрали соответственно37,5 кг, 48.6 кг, 59,7 кг, 29,6 кг и 41,1 кг

клубники. Сколькокилограммов клубники в среднем собрал каждый мальчик?4. Реши задачу:Найти периметр прямоугольника, если его площадь пpямo 9,03 см, а одна из его стороп 4,3 см.5. Реши задачу:Автомобиль проехал 509,6 км за 7 часа. Какое расстояние он проедет за 9 часов, если будетдвигаться с той же скорость?6. Реши задачу:За 8 стульев и 1 стол заплатили 772,06 евро. Сколько стоит один студ, если за стол заплатили156,94 евро?Срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адилбекова Жанель.

Ответ:

3.

1)37,5+48,6+59,7+29,6+41,1=130,4 кг-всего

3)130,4/5=26,08(кг) -в среднем собрал каждый мальчик

4.

1)9,03:4,3=2,1(см)-вторая сторона

2)P=2(4,3+2,1)=2•6,4=12,8(см)

5.

1)509,6:7=72,8(км/ч)-скорость

2)72,8•9=655,2(км)-расстояние пройдёт

за 9 часов

6.

1)772,06-156,94=615,12(евро)-стоимость 8 стульев

2)615,12:8=76,89(евро)-стоимость 1 стула

Пошаговое объяснение: