Тракторист должен вспахать 3_20 (это дробь) поля. Какую часть поля ему осталось вспахать?


Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.

Ответ:

17/20 поля.

Пошаговое объяснение:

Если в условии речь о том, что уже вспахали 3/20 поля, то

1 - 3/20 = 20/20 - 3/20 = 17/20 (поля) осталось вспахать.