ЗАдача помогите, СОКРАТИТЬ НЕ МОГУ,не получаетсяПосле того как тракторист вспахал 76% поля, ему

осталось вспахать еще 6 га. Сколько всего гектаров поля должен был вспахать тракторист? получается 76 * 100 х = --------- = ? Скоратить не могу бли помогите,а вообще ответ должен получится 25 га. 6 (в конце книги написоно)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
Неправильно начал делать!!!
76%=вспахал
Осталось 6 га 
100-76=24 % это и есть 6 га
24%=6га
100%=х
х=100*6:24=25 га всего 
Отвечает Мартинюк Марійка.
Дано :
Вспаханно 76% поля
Осталось вспахать 6 га
Найти :
всего га
Решение :
100 - 76 = 24% - осталось вспахать
24 : 6 = 4% - это 1 га
Т.е. 100 : 4 = 25 га - всего
Ответ : всего было 25 га