8 4 9 7 5 15 _ + _ - _ ; 4 _ - 2 _ + 7 _ ; ЭТО ДРОБИ 17 17 17 23 23 23

_________________________________________________ 5 3 -- . 4 ; -- : 5 ; 21 20 ___________________________________________________ . На садовом участке были выращены огурцы, кабачки и тыквы. Масса огурцов составила 4 15х (дробь) , а масса кабачков 3 30х (дробь) – массы собранных овощей. Какую часть массы собранных овощей составили тыквы? _________________________________________________________________ Миша за 3 часа может вскопать 1 5ю(дробь) площади огорода, а его отец за это же время 1 4ю(дробь) огорода. Какую часть огорода могут вскопать Миша вместе с отцом за 1 час при одновременной работе? ___________________________________________________________________ 18 12 14 8 17 4 --- + --- - --- ; 1 -- + 5 -- - 6 -- 31 31 31 27 27 27 ___________________________________________________________________9 3 -- : 5 -- . 8 14 28 ___________________________________________________________________ За первую минуту спортсмен пробежал 2 7х(дробь) , а за вторую – 3 14х(дробь)дистанции. Какую часть дистанции ему осталось пробежать? ________________________________________________________________ 8. Для двух котельных был сделан запас угля. Одна котельная в течение месяца расходует1 9я(дробь) , а вторая – 1 15ю(дробь) запаса угля. Какую часть угля израсходуют обе котельные за 4 месяца? ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙТЬ Я ВАС ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!Я ЗНАЮ ЭТО ОООЧЕНЬ МНОГО !!!!!!!!!!! НО МНЕ НАДО С Р О Ч Н О !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мокану Маргарита.
8/17+4/17+9/17=21/17==1.4/17
4/23-2/23+7/23=9/23