Рабочий в первый день выполнил 1/5 всего заказа,а во второй 3/10 заказа.Какую часть заказа сделал

рабочий?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Захар.

Пошаговое объяснение:

1) 1/5=2/10-рабочий выполнил работу в 1ый день

2) 2/10+3/10=5/10=1/2-столько выполнил рабочий от заказа за два дня.