1)Рабочий в первый день выполнил 1/5, а во второй - 3/10 всего заказа. Какую часть заказа сделал

рабочий за два дня..2) Урок длится 2/3 часа, перемена - 1/6 часа. Какую часть часа длятся урок с переменой?

Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

1/5=2/10 

2/10+3/10=5/10=1/2 

вторая: 

2/3=4/6 

4/6+1/6=5/6 длятся урок с переменой

 

Отвечает Смольков Коля.

1) 1/5+ 3/10=2/10+3/10=5/10=1/2 ответ: 1/2

2) 2/3+1/6=4/6+1/6=5/6 ответ:5/6